Из какого материала сделан провод если площадь поперечного сечения провода 0,5 мм в квадрате Его

длина 200 м а сопротивление 10,8 ом. Полный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Удельное сопротивление

p=(R*S)/l=10.8*0,5/200=0,027Ом*мм^2/м

Следовательно это алюминиевый проводник