периметр прямоугольника равен6м30см, а ондна из его сторон в 8 раз меньше соседней,.Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
Р = 630 см
630 / 2 = 315 см    сумма длин двух сторон
обозначим одну сторону за х, тогда длина второй стороны  8х
х + 8х = 315
9х = 315
х = 315 / 9
х = 35  см  
 Вторая сторона     35 * 8 = 280 см
S = 35 * 280 = 9800 см²