Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 24 см, а ширина короче длины в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Линцова Алина.
Х +2х =24
х= 8- ширина

8×2=16- длина
8×16=128 см площадь
Отвечает Канцелярчик Артём.
Х+2х=24 24=3х 8=х 2*8=16 и 1*8=8 8*16=128