Стороны треугольника относятся как 3:4:6.Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 18

см.Найдите длину средней стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Пусть к-коэффициент пропорциональности, тогда меньшая сторона 3к, а большая 6к. Разность между ними 18, тогда 6к-3к=18, отсуда 3к=18 к=6
Тогда средняя сторона 4к=4*6=24
Ответ 24см