Мальчик гулял 2ч причем футбол он играл 4/5 этого времени.Сколько времени мальчик играл в фетбол


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

2 часа=120 минутам
120/5*4=96 минут
Мальчик играл в футбол 96 минут (1 час 36 минут)

Отвечает Кузнецов Артём.

2*4/5=8/5=1 3/5 ч (одна целая три пятых часа)