Из трех вагонов вышло 56 пассажиров. Восьмая часть пассажиров вышла из второго вагона. Сколько

пассажиров вышло из третьего вагона, если из. первого вагона вышло 20 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Миша.
1) 56:8= 7 (п) - вышли из 2 - го вагона.
2) 20+7= 27 (п) - вышли из 2-го и 1-го вместе.
3)56-27= 29(п) - ответ