Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника Пожалуйста решите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Длина=х+150Ширина=хперевидим дм в см150дм= 1500см(х+(х+150))*2=1500(2х+150) * 2= 15004х+300 =15004х=1500-3004х=1200х=300 см(ширина)1)300+150= 450 (см) длинаВроде так))