Помогите пожалуйста! Запишите дробь в виде частного,решите уравнение! 1)

3b+28/25=4;2)3a/4=15;3)16a-24/6=12;4)29b+172/3=5 в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) 3b+28/25=4;
75b+28=100
75b=100-28
75b=72
b=72/75

2)3a/4=15;
3a=4*15
3a=60
a=60/3
a=20

3)16a-24/6=12;
16a=12+4
16a=16
a=1
4)29b+172/3=5
³
29b=125-172/3
29b=375/3
29b=125
b=125/3
b=41 2/3