тело движется по прямой так S от начальной точки изменяется по закону s=t+0,5t2(квадрат)где t время

движения в секундах через сколько секунд после начало движения расстояние превысит 4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Решим уравнение : 4=t+0.5t

t^2+2t-8=0

D=4+32=36

t1=(-2+\sqrt36)/2=2

t2=(-2+\sqrt{36})/2

следовательно, t=2 секунды