от трёх коров получили за день 24 л молока, от каждой коровы поровну. сколько таких коров нужно

подоить, что бы получить за день 16 л молока? составь задачу обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1) 24:3=8(л) — молока в день от одной коровы.
2) 16:8=2(к.)
Ответ: нужно 2 коровы.

Задача обратная данной:
От двух за день получают 16 л молока, от каждой коровы поровну. Сколько таких коров нужно чтобы за день получить 24 л молока?
1) 16:2=8(л) — молока в день от одний коровы.
2)24:8=3(к.)
Ответ: нужно 3 коровы.