В коробке было красных карандашей в 2 раза больше, чем синих. Когда в коробку положили ещё 6 синих

карандашей, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке?           Сделай к задаче чертёж и запиши только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
6*2=12 - было красных и стало синих
Отвечает Бауэр Кристина.
Красных карандашей в два раза больше, значит, синие - половина от красных. Положили 6 синих карандашей, и стало столько же, сколько и красных. Значит 6 это вторая половина.6+6=12(син.кар.) стало