В течении двух дней велосипедист был в дороге 12 часов и за это время проехал 180 км. Сколько км

проедит мотоциклист за 20 часов,если его скорость на 36 км\час больше от скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
180/12=15 км/ч - скорость велосипедиста 
15+36=51 км/ч - скорость мотоциклиста 
51*20=1020 км

Отвечает Карайсили Оленька.
1) 180:12=15(км\ч)- скорость велосипедиста.
2) 15+36=51(км\ч)- скорость мотоциклиста.
3) 51*20=1020(км)-  проедет мотоциклист.
Ответ: 1020 км.