Моторная лодка шла 0,4 ч по озеру и 0,3 ч по течению реки , скорость течения которой 2 км\ч.Всего

лодка прошла 9 км . Найдите ее собственную скорость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
1) 0.4 + 0.3 = 0.7 (ч) - время в пути.
2) 0,3 · 2 = 0,6 (км) - пройдено за счёт течения реки.
3) 9 - 0,6 = 8,4 (км) - проплыла бы лодка, если бы не было течения реки.
4) 8,4 : 0,7 = 12 (км/ч) - собственная скорость лодки.
Ответ: 12 км/ч.