Помогите пожалуйста с задачей. Вставь пропущеные числа и реши задачу: У Васи было□тетрадей. Он

израсходовано □тетрадей в клетку и □тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи ? Решил задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
У Васи было 50 тетрадей.Он израсходовал 15 тетрадей в клетку и 6 тетрадей в линию.
1) 15+6=21(тетрадь)-в клеточку и в линейку.
2)50-21=29(тетрадей)-осталось.
2 способ
50-15=35 тетрадей
35-6=29тетрадей
3способ
50-6=44
44-35=29