аатобусы составляют 5/14 всех единиц транспорта,имеющихся в автопарке,грузовые автомибили-7/18

остальных единиц транспорта.Ещё в автопарке есть 33легковых автомобиля. Сколько всего единиц транспорта в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Пошаговое объяснение:

По действиям.

1) 1 - 5/14 = 9/14 - доля без автобусов.

2) 9/14 * 7/18 = 1/4 - доля грузовых

3) 9/14 - 1/4 = 11/28 - доля легковых  и это 33 штуки.

Находим целое делением части на её долю.

4) 33 шт : 11/28 = (33/11)*28 = 84 шт всего - ответ.