Скобка 3/4 плюс 1/20 скобка закрывается и умножить на 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
(3/4 + 1/20) * 1/2 = (15/20 + 1/20) * 1/2 = 16/20 * 1/2 = 8/10 * 5/10 = 0,8 * 0,5 = 0,4

Удачи)