площадь первого поля в 3 раза больше площади другого поля .Найдите площадь каждого поля,если их

общая площадь равна 560 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирксова Катя.

560\4=140

140 первое поле

140*3=420 второе поле

Отвечает Леонова Ангелина.

пусть площадь  2 поля =  х, тогда площадь 1 поля   3*х,  общая площадь =560га.

   х +3х =560

  4х =560

  х= 560 : 4

  х=140 (га) - площадь  2 поля

 

 3 * 140=420 га - площадь  1 поля 

 

Ответ : площадь 1 поля равна 420 га, площадь 2 поля равна  140 га.