Tg(3x+п/3)=-1/√3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.
Tg(3x+π/3)=-1/√3
3x+π/3=arctg(-1/√3)+πk
3x=-π/3-π/6+πk
3x=-π/2+πk
x=-π/6+πk/3;k€Z