На фабрике сшили простыни и наволочки. На каждую простыню израсходовали 4м 50 см ткани, а на каждую

наволочку 1 м 70 см. Сколько вещей сшили на фабрике, если на все простыни израсходовали 576 м, а на все наволочки 882 м 30 см ткани? Помогите по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

576м=57600см, 882м30см=88230см, 4м50см=450см, 1м70см=170см

57600/450=128п- сшили простыней

88230/170=519н- сшили наволочек

128+519=647в- всего вещей сшили