Рассчитайте массу :1 молекулы угольной кислоты 3 молекулы сернистой кислоты 6 молекул фосфорной

кислоты 10 молекул азотной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Вероятно, нужно указать молярную массу этих веществ
М (Н2СО3) = 62
М (3Н2SO3) = 3*82= 246
М (6Н3РО4) = 6*98= 588
М (10НNO3) = 10*63= 630