перший день продали 7/30 усіх яблук, другий день 2/5 усіх, третій день 22 кг. Скільки разом продали

яблук?

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.
7/30+2/5=7/30+12/30=19/30 - продали за 2 дні
1 - 19/30=30/30-19/30=11/30 - становлять 22кг
22*30/11=60(кг) - продали разом