Пряжа состоит из шерсти и хлопка, взятых в отношении 2:3 соответственно. Какова масса пряжи, если

шерсти в ней 120г?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
X- 1 часть , 2Х-120Г, следовательно Х=60Г , 3 * 60= 180Г, 120+180=300г
Отвечает Черняев Илья.
Шерсти 120 г-2части
120/2*3=180 г - хлопка
120+180=300 г пряжи