Шарф дешевле куртки в 6 раз,куртка дороже шапки в 2 раза.Что дешевле:а)7 шарфиков или 3 шапки;б)5

шапок или 2 куртки? Пожалуйста решение по действиям желательно с пояснениями.Даю 92 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
Пусть стоимость шарфа х, тогда стоимость куртки 6х (т.к куртка дороже шарфа в 6 раз), а стоимость шапки 6х:2 = 3х (т.к шапка в 2 раза дешевле куртки), тогда:
1) стоимость 7 шарфов - 7х
    стоимость 3 шапок - 3х * 3 = 9х, отсюда:
    9х больше 7х, а значит 7 шарфов дешевле, чем 3 шапки
2) стоимость 5 шапок - 3х * 5 = 15х
   стоимость 2 курток 6х * 2 = 12х, отсюда:
   15х больше 12х, а значит  2 куртки дешевле чем 5 шапок