кухня в 10 метров в квадрате составляет 4 пятых всех не жилых помещений квартиры площадь нежилых

помещений составляет 5 18 площади всей квартиры Найдите площадь всей квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Диана.
10 м2 : 4/5 = 12 2/5 м2 - площадь нежилых помещений
12 2/5 м2 : 5/18 = 50/4 : 5/18 = 50 * 18
                                                 4 *  5 = 45 м2 - площадь всей квартиры
                    (сокращаются 50 и 5, 18 и 4; надеюсь понятно изобразил)
Ответ: площадь всей квартиры 45 м2