ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!Задача:Найдите расстояние между двумя городами,если 4/9 этого расстояния на 20 км.

меньше значения расстояния.НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!ЗАРАНИЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.
1)9-4=5(частей) - составляют 20 км
2)20/5=4(км) - на 1 часть.
3)4*4=16(км) - 4/9 пути.
4)16+20=36 (км) - всё расстояние
Ответ:36 км
Отвечает Емельянова Анастасия.
Расстояние х
х-4/9х=20
5/9х=20
х=20*9/5
х=36 км