Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной

воды. Причём днём - в шесть раз больше, чем утром, а вечером - в три раза больше чем утром. Какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой днём и какой вечером. Условие одно : Без x(Иксов вроде уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

Ответ: утром 2 кубсм. Днём 12 кубсм. А вечером 6 кубсм


Пошаговое объяснение:

1. Утро-1. День-6. Вечер-3.

2. 1+6+3=10

3. 20÷10=2

4. 1×2=2 (утром)

5. 6×2=12 (днём)

6. 3×2=6 (вечером).