Скорость течения реки 2,5 км/ч. Найдите скорость теплохода и скорость против течения, если скорость

по течению 32,6 км/ч. Помогите пожалуйста) заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
Скорость теплохода 32,6-2,5=30,1 км/ч
Скорость против течения 30,1-2,5=27,6 км/ч
Отвечает Прусова Ксюша.
1) 32,6 - 2,5 = 30,1 - скорость теплохода
2) 30,1 - 2,5 = 27,6 - скорость теплохода против течения