В книге,где напечатаны рассказ и повесть, 68 страниц.Повесть занимает в 3 раза больше страниц,чем

рассказ.Сколько страниц занимает расскажи сколько-повесть? ПОМОГИТЕ!!! ЗАДАЧА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.
Пусть х страниц-рассказ,3х-повесть,тогда зная,что всего 68 страниц составим и решим уравнение:
х+3х=68
4х=68
х=17
17 страниц занимает рассказ
17*3=51 страницу занимает повесть
Отвечает Бернгард Валерия.
Повесть - 51
рассказ - 17

здесь нужно было уравнение
x+3x=68
4x=68
x=17 - это рассказ , умножаем на три и получаем страницы повести
17*3=51