140 школьников поехали на экскурсию в музей заповедника.В двух больших автобусах разместилось по 48

человек.Остальные сели в два маленьких автобуса. Сколько учеников ехало в одном маленьком автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.
1. 48*2=96 шк. в двух больших автобусах
2.(140-96):2=27 шк. в одном маленьком автобусе

Отвечает Учаева Виктория.
1) 140 - (48×2) = 96 (уч.)
2) (140 - 96) : 2 = 22 (уч.)
Ответ: в одном маленьком автобусе ехало 22 ученика.