Решите пожалуйста 8m+5p-13m-p, a+(a-10)-(15+a) -6(4+a)+8(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
1) 8m+5p-13m-p= -5m+4p
2) a+(a-10)-(15+a)= a+a-10-15-a= a-25
3) -6(4+а)+8(а-6)= -24 - 6а+8а-48=2а-72
Отвечает Кит Самир.
8(а-6) = (-6) * 4 + (-6) * а+8 * а+8 (-6)= -24  -6а  + 8а + 48=  (-6а + 8а) + (-24 - 48)= 2а - 72