лешие перегоняли беличьи стада из ельника в орешник. дед Диадох перегнал 20 белок, а Лешик в 2 раза

меньше. сколько всего белок перегнали

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1) 20:2=10(б.)-перегнал Лешик
2) 20+10=30(б.)-перегнали всего
Отвечает Мартынюк Диана.
Диадох- 20 б.
Лешик - в 2 раза меньше
Сколько всего белок перегнали?
1)20:2=10(б)- перегнал Лешик
2) 10+20=30(б)
Ответ: всего 30 белок перегнали.