от пристани одновремено в противоположных направлениях отчалили две моторные лодки.Через 6 ч

расстояние между ними было 378км.Найди скорость второй лодки ,если скорость первой 35км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловчук Серёжа.

1)сколько км прошла первая лодка за 6 час?

6*35=210 км

2)сколько прошла вторая лодка за 6 час?

378-210=168 км

3)скорость второй лодки

168:6=28 км/час

Отвечает Санникова Кристина.

6х35=210(км)-пройшла перша лодка

378-210=168(км)-пройшла друга лодка

168:6=28(км/год)