1) Сократите: а) 4*5/15*6; б) 12*14/49*15; в) 3*15-3*7/27 2*17/8


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Катя.
4×5=20
15×6=90
20/90 сокращаем на 2=10/45 сокращаем на 5=2/9

12×14=168
49×15=735
168/735 сокращаем на 3=56/245 сокращаем на 7=8/35

2×17=38
38/8 сокращаем на 2=19/4