Теплоход за 3 дня прошел 675км.В первый день он прошел 1,3 пути,а во второй -32% оставшегося

пути.Какое расстояние он прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Полагаю за первый день 1/3

1) 675 * 1/3 = 225 (км) - в первый день
2) 675 - 225 = 450 (км) - осталось после первого дня
3) 450 * 0,32 = 144 (км) - за второй день
4) 450 - 144 = 306 (км) - в третий день

Ответ: 306 км