В треугольнике Авс угол В =90°, АВ =24, cos C =4/5. Найти ВС, помогите, плииз❤️✨​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

cos C=AB/AC=4/5

4·AC=5·AB

AC=(5·AB)/4=(5·24)/4=5·6=30

По теореме Пифагора:

(AC)²=(AB)²+(BC)²

(BC)²=(AC)²-(AB)²

BC=√((AC)²-(AB)²)=√(30²-24²)=√((30-24)(30+24))=√(6·54)=√324=18