В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови. Сколько килограммов моркови в 32 мешках? Решите задачу двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Данил.
1) 48кг.- 1 мешок
хкг. - 32 мешка
48 × 32 = 1536кг.

2) 768 ÷ 16 = 48( кг) в 1 мешке
48× 32 = 1536 (кг)

В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПОЛУЧАЕТСЯ 1536кг.
Отвечает Петренко Алёна.
768÷16=48кг в одном мешке
32×48=1 536 кг в 32х мешках