[200:(4x+6)x6/15]:3=25 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(200:(4х+6)*6/15):3=25

(4х+6)*6/15 :3=200:25

(4х+6)*6/15 :3=8

(4х+6)*6/15=8*3

(4х+6)*6/15=24

(4х+6)=24/1:6/15=24/1*15/6

(4х+6)=60

4x=60-6

4x=54

х=54:4

х=13.5