Одна сторона прямоугольника равна 8 см а диагональ 17 см чему равна 2 сторона прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.

17^{2} = 8^{2} + x^{2} - пифагор

x^{2}  = 17^{2}  - 8^{2} = (17+8) (17-8) = 25*9 = 225

x= \sqrt{225} =15