!!!СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста решить через Дискриминант 5•(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
5(х+2)² = 5(х²+4х+4) = 5х²+20х+20
Д=400-4*5*20
Д=0
х₁=х₂=-b / 2a
х₁=х₂ = -20 / 2*5 =-20/10 = -2