в одной коробке 9 карандашей Сколько карандашей останится в пяти таких же коробках если из каждой

взять по 2 карандаша ? решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Маркілова Дарина.

1.

( 9 ₋ ˣ 35

 

2.

9 ˣ 5 ₋ 2 ˣ 5 = 45 - 10 = 35

Отвечает Бобкова Валерия.
9-2 =7 карандашей в одной коробке
7*5=35 карандаше в 5 коробках

Вариант 2:
(9-2)*5=35