Дано: Sin A=15\17 ; П\2<А<П Найти: Cos A Помогите,пожалуйста,запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.
По основному тригонометрическому тождеству получается:
cosa=sqrt(1^2-(15/17)^2)
cosa=sqrt(1-(225/289))
cosa=(64/289)
cosa=8/17
П\2<А<П= 2 четверть, в ней косинус отрицателен, поэтому
cosa=-8/17
Ответ: cosa=-8/17
P.S. Прошу дать лучший ответ, если вас устраивает решение.