Пожалуйста помогите решить задачу. Задача такая, от 40% числа m вычли 75% числа 300, получили

3,4. Найдите число m. Матем.,5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
0,4m-0,75*300=3,4
0,4m-225=3,4
0,4m=3,4+225
0,4m=228,4
m=228,4:0,4
m=571-искомое число