междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами равное 350 км за 7 часов но

первые два часа из за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км / ч меньшею чем предпологал с какой скоростью он должен проехать оставшийся путь чтобы прийти в пункт назначения без опаздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
2×5=10км-он проехал
7-2=5ч-осталось ехать
350÷5=70км/ч
Отвечает Жарова Яна.
350:7=50(км/ч)- скорость, должна была быть;
2)50-5=45(км/ч)- скорость первые два часа;
3)45*2=90(км)- проехал за два часа;
4)350-90=260(км)- осталось проехать;
5)7-2=5(час)- осталось времени;
6)260:5=52(км/час)-скорость, с которой должен ехать