Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы у=х^2-8 и прямой х+у=4.

Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.


 {x}^{2}  - 8 = 4 - x \\ {x}^{2}  + x - 12 = 0 \\ x1 =  - 4 \\ x2 = 3 \\ y1 = 4  + 4 = 8 \\ y2 = 4 - 3 = 1