Куб с ребром 2 дм разрезали на кубики с ребром 1 см которые затем выложили в ряд один за другим.

Какова длина полученного ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Не уверена но...
V1=20*20*20=8000см³ - объем куба
V21*1*1=1см³-объем кубика
8000:1=8000 кубиков помещается в кубе
8000*1=8000см=800дм=80м-длина полученного ряда