Помогите решить. Брат с сестрой собрали 25 грибов.Брат нашёл на 7 грибов больше.Сколько грибов

собрал брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Ну это наверно как уравнение будет     х+(х+7)=25
Отвечает Крестинин Олег.
25-7=18
18:2=9
9+7=16 грибов собрал брат