1,7(13+3x)-0,3=1,4 Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.
1,7(13+3x)-0,3=1,4
1,7*13+1,7*3х-0,3=1,4
22,1+5,1х-0,3=1,4
5,1х=1,4-22,1+0,3
5,1х=-20,4
х=-20,4/5,1
х=-4