Срочно. Даю 20 баллов. Помогите решить уравнение( нужно подробно): (5х+25)(х-3) = 2+(7х+119)(х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
(5х+25)(х-3) = 2+(7х+119)(х-7)
5x^2 -15x +25x -75 = 2+ 7x^2-49x +119x - 833
5x^2 +10x -75 = 7x^2 + 70x - 831
5x^2 - 7x^2 +10x -70x = -75 +831
-2x^2 -60x + 756 = 0
2x^2 + 60x -756 = 0                                    /2
x^2 +30 -378) = 0
D =  30^2 - (-4*1*378 ) = 2412
x1 = (30 - корень2412)/ 2 = -9,556
х2 = 
(30 + корень2412)/ 2 = 39,556