известно, что x1 и x2 корни уравнения х^2+12х-4=0, не решая уравнения найдите значение выражения

x1^2+x2^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

х²+12х-4=0

х₁*х₂=-4

х₁+х₂=-12

х₁²+х₂²+2х₁*х₂-2х₁*х₂=(х₁+х₂)²-2х₁х₂=144+8=152