Собственная скорость теплохода-27км/ч, скорость течения реки-3км/ч .Теплоход проплыл 120км по

течению реки и вернулся обратно .Сколько времени затратил теплоход за весь путь ?помогите плиз завтро экзамен готовлюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
Скорость по течению 27+3=30 км/ч
скорость против течения 27-3=24 км/ч

время по течению 120/30=4 часа
время против течения 120/24= 5 часов
4+5=9 часов всего